В Одесской области создан первый туристический каталог

В Одесской области создан первый каталог местных туристических достопримечательностей с картой и более 70 объектами экологического, историко-культурного, религиозного, зелёного, спортивного, развлекательного, гастрономического и других разновидностей туризма.

Издание объёмом 160 страниц разработало Управление туризма, рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации в рамках областной программы развития туризма на 2017-2020 годы, сообщает Zruchno.Travel.

Как отметил начальник управления Александр Шека, использование новейших и современных технологий — один из самых эффективных и действенных способов продвижения туристического продукта. Поэтому в области сейчас усилена работа по его распространению в интернет-пространстве и социальных сетях.

«Важную роль в увеличении туристического потока и развитии туризма играет промоция и продвижение туристического и курортного потенциала. К сожалению, до сих пор было недостаточно информации о туристических возможностях Одесской области. Этот каталог — это только начало, в дальнейшем он будет расширяться и пополняться новыми объектами», — добавил Шека.

По его словам, печатная версия каталога уже представлена ​​в туристических информационных центрах Киева. Ещё одна партия печатных каталогов передана Национальной туристической организации и Министерству экономического развития и торговли Украины для презентации делегациям из других стран. Также ведутся переговоры с отелями города о размещении каталогов в пунктах регистрации гостей.

В электронном формате каталог выложен в общем доступе по ссылке.

scroll to top