Сэндвич-панели всё чаще применяются на стройках Одесской области

Строительные эксперты Украины пришли к выводу, что наравне с традиционными строительными материалами, коими являются кирпич и бетон, всё большую популярность получают так называемые сэндвич-панели.

Как сообщается на сайте «Корпорация Промстан», в рейтинге строительных материалов кирпич и бетон вытесняются на второй план, а первые места отдаются экспертами сэндвич-панелям. Это, во-первых дешевле, во-вторых, стройматериалы лёгкие. Есть и ряд других преимуществ: они весьма прочны, имеют большой срок эксплуатации, им не нужны какие-либо облицовки, спецуход, а главное – они просты в установке.

Более того, благодаря монтажу с помощью специальных метизов и замков, здания небольших габаритов из сэндвич-панелей можно перевезти в другое место даже без разборки.

Использовать такие панели можно как для возведения производственных объектов, так и жилых домов. И делается это очень быстро. Например, для строительства несложного по конструкции одноэтажного жилого дома требуется пара месяцев. Чтобы построить такой дом, не надо арендовать дорогостоящую строительную технику, не надо возводить мощный фундамент, поскольку панели лёгкие. Хватит мелкозаглублённой ленточной основы или свай. А строить такие дома можно, что называется, на песке и в тех местах, где строительство ограничено из-за обилия подземных коммуникаций.

Важным достоинством таких панелей является и всепогодность строительства, потому что морозы не могут негативно воздействовать на материал, ибо в нём отсутствуют бетонные растворы.

Кроме того, в домах из сэндвич-панелей гораздо теплее, чем в кирпичных или даже деревянных. Эксперты говорят, что в таких домах тепло сохраняется в 10 раз лучше, чем в кирпичных.

Есть и ещё несколько достоинств нового строительного материала. Эти сэндвичи не по вкусу грызунам и другим вредителям стен, в них, кстати, не образуется плесень. 

А главное – нет необходимости проводить внешние отделочные работы, так как им не нужна ни покраска, ни штукатурные работы. Сэндвич-панели  выпускаются готовыми к установке. А внутри  можно использовать обои, гипсокартон или применить штукатурку.

Если несколько лет назад сэндвич-панели жители Одесской области применяли для строительства преимущественно дачных построек, сейчас же всё большее количество людей выбирает их для сооружения одно-двухэтажных домов для круглогодичного проживания.

Украсить окна квартиры или частного дама оригинальным способом можно, установив на них ролеты на окна в Киеве. Они производятся с использованием разнообразных конструктивных решений. Кроме того, обладают различной степенью защиты от солнечных лучей и богатой цветовой гаммой. Подробнее можно ознакомится на сайте компании Колорит — Kolorit.kiev.ua.

scroll to top