Предвыборный скандал: «Сила людей» требует Гнапа вернуть залог

Политическая партия «Сила людей», выдвинувшая кандидатом в Президенты Украины экс-журналиста Дмитрия Гнапа, обратилась к нему с требованием отозвать своё заявление о согласии баллотироваться кандидатом на должность главы государства от партии и вернуть залог в 2,5 миллиона гривен на счета партии.

Об этом говорится в сообщении на странице партии «Сила людей» в Facebook.

«Политический совет партии «Сила людей» решил публично обратиться к Дмитрию Гнапу с требованием отозвать своё заявление о согласии баллотироваться кандидатом на должность Президента Украины от ПП «Сила людей» для демонстрации политической зрелости и ответственности, а также обеспечения возврата денег залога на счёт партии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае отказа Гнапа исполнить эти требования партия планирует созвать Всеукраинский съезд по этому вопросу.

Кроме того, в партии планируют после возврата денег на счета партии обеспечить возврат денег каждому по личному заявлению, а остальные деньги использовать на проведение предвыборной кампании в Верховную Раду Украины.

Ознакомиться с полным текстом решения Политсовета партии о ситуации вокруг Гнапа можно по ссылке.

Поводом к такому заявлению стало сообщение руководителя организации «Следствие.Инфо» Анны Бабинец, в котором она информирует, что Дмитрий Гнап, получив международную журналистскую премию в 2015 году в размере 15 тысяч евро, публично обещал передать её на нужды армии, однако не сделал этого.

Сам Гнап это подтвердил и заверил, что скоро перечислит эти деньги. Комментируя скандал, он заявил, что не намерен снимать свою кандидатуру с выборов.

scroll to top