Одесская теннисистка претендует на звание «Прорыв месяца»

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вошла в финальный список голосования Женской теннисной ассоциации (WTA) в номинации «Прорыв месяца».

Об этом сообщает БТУ.

В прошлом месяце 18-летняя одесситка показала свой лучший результат на «Шлемах», дойдя до третьего круга на Australian Open, а несколько дней назад выиграла свой второй титул WTA в Хуахине. Этот результат позволил Ястремской дебютировать в Топ-40 и стать самой юной представительницей Украины в топ-35.

6 февраля, несмотря на стрессы последнего времени (операция мамы), состояние здоровья (травма ноги) и усталость после победы в Таиланде, одесситка смогла превозмочь себя, прилететь в Польшу, где выиграла в матче Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации со шведкой Юханны Ларссон — 6:4, 6:2.

«Я уставшая. Ещё не перестроилась после Таиланда. Только вчера (5 февраля — прим.) прилетела, у меня была одна тренировка и сразу же сегодня играла матч. Мы приняли общее решение, чтобы я выступила сегодня. С ногой всё ещё есть проблемы, она так же болит. Мы её перематываем, я принимаю обезболивающие. Пока так», — сказала Даяна после поединка со шведкой.

На звание «Прорыв месяца» в январе от WTA претендуют, кроме одесситки, Даниэль Коллинс (США), Аманда Анисимова (США) и Эшли Барти (Австралия).
Голосование проводится на сайте WTA и закончится в пятницу, 8 февраля, в 6.59 утра по киевскому времени. В тот же день объявят имя победительницы.

scroll to top