Одесские фермеры спонсируют прикарпатского кандидата в Президенты

Фермеры Ширяевского района Одесской области выделили денежные средства для сбора залога подавшему документы в Центризбирком претенденту на пост Президента Украины Юрию Тимошенко с Прикарпатья.

Об этом пишет ивано-франковский сайт firtka.if.ua.

«На прошлой неделе народный депутат от Прикарпатья Юрий Тимошенко подал документы в ЦИК. Ему удалось собрать 2,5 миллиона гривен на залог, чтобы принять участие в выборах Президента», — говорится в сообщении.

Отмечается, что перед подачей документов в ЦИК Юрий Тимошенко подал декларацию, в которой указал свои доходы и активы на 1 февраля 2019 года. В ней депутат задекларировал заработную плату за прошлый год в размере почти 240 000 гривен, показал ещё 12 пунктов существенных изменений в своём имущественном состоянии.

Прикарпатский журналист Евгений Гапыч на своей странице в Facebook назвал фамилии благодетелей Тимошенко, среди которых немало одесских фермеров.

Кстати. Юрий Тимошенко принимал активное участие во всех  событиях политической жизни Прикарпатья с июня 1989 года в составе «Украинского Хельсинкского союза», как соучредитель общества «Мемориал» в Коломые Ивано-Франковской области, участник всех проводимых обществом раскопок, член Коломыйского братства воинов ОУН-УПА, «Народной самообороны Коломыйщины».

scroll to top