Одессит Феликс Шиндер завоёвывает Европу

Феликс Шиндер и одесская группа «Деньги Вперёд» завоевали первое место на фестивале Folkherbst, одном из самых значимых фольклорных фестивалей Европы, который проходит уже 27-ой год в городе Плауэн недалеко от Берлина.

Восемь ребят из Одессы в тельняшках произвели настоящий фурор.

Организаторы фестиваля отмечают: «Украинцы знают, чего хочет аудитория, и удовлетворили все запросы к клезмер фолк-группе». «Деньги Вперёд» называют себя «одесскими хулигангстерами».

После вручения приза лидер группы Феликс Шиндер устроил зажигательное шоу прямо в зале, где проходила официальная часть фестиваля. Свидетели этого действа говорят, что там царило «настроение, как на цирковом манеже»: энергетика зашкаливала!

Немного анархии, настроения портового города со всеми его бродягами, жуликами, художниками, моряками, евреями – всё это давно сформировало уникальную разнообразную культуру Одессы, которую «Деньги Вперёд» с гордостью и успехом представили всему миру.

Музыкальные виртуозы научили немцев ещё одной жизненной премудрости: «Не носите синтетику, не слушайте пропаганду и больше занимайтесь сексом».

Одесса News поздравляет с победой и желает покорения новых музыкальных высот!

scroll to top