Мэр Одессы инициирует обновление популярного роллердрома

4 февраля мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с юными спортсменами, занимающимися экстремальными видами спорта.

Как сообщает пресс-служба Одесского городского совета, цель встречи – обсуждение вопроса об обновлении существующего роллердрома, расположенного рядом с общеобразовательной школой №13 по ул. Крымской.
«Четыре года назад ребята принимали участие в разработке технического задания для проекта строительства скейтпарка, открытого на День города в 2017 году в парке им.Т.Г.Шевченко и сегодня видят необходимость развития соответствующей инфраструктуры в районах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что роллердром имеет удобное расположение в Суворовском районе и пользуется популярностью у подростков, которые любят кататься и выполнять трюки на велосипедах, самокатах и роликах, однако на сегодняшний день площадка и элементы для выполнения трюков находятся в неудовлетворительном состоянии.

По результатам встречи, на которой также присутствовали руководители профильных департаментов Одесского городского совета, дирекция школы, жители района, было принято решение о разработке проекта благоустройства, который должен предусмотреть ограждение территории, обесшумливание элементов роллердрома для повышения безопасности и комфорта всех участников, а также сохранения территории от актов вандализма.
Фото: «Одесса»

scroll to top