В марте в Одессе соберутся лучшие комики мира

27 марта–1 апреля 2019 года в Одессе состоится Международный фестиваль клоунов и мимов “Комедиада-2019”. 

«Комедиада» – это международный фестиваль клоунов и мимов, организованный театром «Маски». Уже девятый год подряд в канун Дня юмора в Одессе соберутся лучшие комики со всего мира. Фестиваль с каждым годом расширяет географию участников.

В этом году зрителей, гостей и участников мероприятия ждут 6 незабываемых дней веселья, радости и смеха в Доме клоунов.Так, 27 марта пройдёт комедия абсурда “Ночная симфония” с участием Г.Делиева, Б.Барского и Н.Бузько, 28 марта спектакль “Ladansedupied” в исполнении фантастического Месье Давида (Италия), 29 марта «КомедиБАБЫ» — королевы клоунады на сцене «Дома клоунов», 30 и 31 марта — мастер-классы, шоу для детей,  два гала-шоу «Клоун-марафон».Ежегодно в рамках «Комедиады» зрители и авторитетное жюри выбирают лучших артистов и коллективы. Этот год не станет исключением.В эти дни именно гости будут решать, кому из участников достанется приз зрительских симпатий и звание «Симпач высшей категории». Обладателей остальных 4-х наград, а также специальных призов, определит профессиональное международное жюри в лице Владимира Крюкова, Юджина Чаплина, Чаба Мехеш, Микио Ошиба, Харри Овенс, Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.

Номинации конкурсной программы «Комедиада-2019»:

  • Гран-при
  • «Смехач высшей категории» — приз за лучшее актёрское мастерство
  • «Трюкач высшей категории» — приз за лучший трюк
  • «Дуркач высшей категории» — приз за лучший сценарий и режиссуру
  • « Симпач высшей категории» — приз зрительских симпатий.

1 апреля, по традиции, участники «Комедиады» представят Гала-шоу «Thebestof Comediada». Зрители увидят выступление победителей конкурса и хэдлайнеров — лучших клоунов и мимов мира. А днём пройдут праздничной колонной в рамках «Юморины».Кроме того, в рамках клоунской лаборатории «Поделись опытом» будут проведены мастер-классы от мэтров мировой клоунады. А 31 марта участники покажут клоун-шоу для детей «У-та-та».А также смогут познакомиться с фильмом Чарли Чаплина, показ которого будет представлен сыном легендарного комика – Юджином Чаплином. 

Все мероприятия пройдут в «Доме клоунов», ул. Ольгиевская, 23 (кроме «Парада клоунов» и дневного Гала-представления на площади 1 апреля).

Билеты на представления в «Доме клоунов» можно будет купить здесь.

 

scroll to top