Укравтодор в этом году возобновит строительство моста в Одесской области

Укравтодор в 2019 году продолжит строительство 9 незавершённых объектов, в частности, возобновит строительство моста через Хаджибейский лиман в Одесской области, которое было остановлено в 2008 году.

Об этом сказал руководитель Укравтодора Славомир Новак во время пресс-конференции в Киеве, сообщает Укринформ.

Славомир Новак


«Наконец начинаем завершать годами незавершённый проект — на дороге М-05 в Одесской области начинаем завершение строительства моста через Хаджибейский лиман, где работы были заморожены в 2008 году. Всего в этом году продолжаем строительство 9 незавершённых объектов по всей Украине», — сказал Новак.

Глава Укравтодора отметил, что в этом году будут продолжены работы на приоритетном коридоре GO Highway, который соединит порты Николаева, Херсона и Одессы с портами Балтийского и Северного морей.

«Также по отдельным бюджетным программам будем ремонтировать Н-31 Днепр–Решетиловка, Н-14 Николаев-Кропивницкий, М-15 Одесса-Рени с новым обходом Рени, Н-08 Запорожье-Мариуполь, Р-51 Павлоград–Лозовая», — добавил он.

Важными приоритетами на этот год Новак назвал воплощение в жизнь новых технологий безопасности, сохранности, эксплуатации дорог, продолжение децентрализации их ремонта, безопасность дорожного движения, продолжение реформирования рынка содержания и эксплуатации дорог.

scroll to top