Ломаченко готов провести два боя в один день

Чемпион мира WBA и WBO в лёгком весе, боксёр из Белгород-Днестровского Василий Ломаченко рассказал о ситуации с соперником на предстоящий поединок.

Василий Ломаченко в интервью VideoBoxing, в частности, отметил, что для него было бы лучше провести две защиты титулов в один вечер — WBA и IBF.

«У меня несколько вариантов. Первый вариант — обязательный претендент по версии WBA британец Энтони Кролла. Второй вариант — победитель боя за пояс IBF Иса Чаниев — Ричард Комми. Они уже подписали контракт, победитель будет боксировать со мной и объединит титулы.

Но, как всегда, есть нюансы. Большая вероятность, что мне придётся выбрать — боксировать по IBF, но тогда я потеряю титул WBA, или боксировать по WBA, но тогда не боксировать по IBF. Уговорить IBF подождать — это вряд ли. Что лучше для меня? В один вечер сделать обязательную защиту с Энтони Кроллом и сразу после этого боксировать по IBF. В один вечер два боя провести», — цитирует Ломаченко XSPORT.

Кстати. Руководство Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) перенесло промоутерские торги по бою чемпиона мира по версиям WBA и WBO в лёгком весе Василия Ломаченко и официального претендента на титул WBA британца Энтони Кроллы. Изначально торги должны были состояться 4 февраля, но дату перенесли на 6 февраля.

scroll to top