В Стамбульском парке Одессы восстанавливают повреждённое вандалами

На прошедшей неделе в Стамбульском парке Одессы неизвестными вандалами были повреждены спортивные тренажеры, две беседки и несколько десятков лавочек.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, большинство пропавших деталей были из цветного металла (гайки и крепёжные тяги — из чёрного металла).

«В минувшую пятницу сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к работам по восстановлению и ремонту садового инвентаря с привлечением подрядной организации.

По словам руководителя предприятия, это не первый случай вандализма в Стамбульском парке: в ноябре прошедшего года сотрудники одесского коммунального учреждения «Муниципальная охрана» во время патрулирования задержали мужчину, который выкапывал туи на территории парка. Задержанного передали полиции и доставили в Приморский райотдел, где зарегистрировали факт преступления. Все растения были возращены на прежнее место.

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» обращается к одесситам и гостям города с просьбой бережно относиться к зеленым насаждениям и имуществу города, а обо всех замеченных случаях вандализма сообщать в полицию по телефону 102 или на предприятие по тел.: 788–61–72.

Кстати. Стамбульский парк был открыт к 20-летию побратимских отношений Одессы и Стамбула, 26 мая 2017 года, сразу став популярным местом отдыха одесситов и гостей города. Это одна из лучших зелёных зон отдыха в Одессе. В парке много скамеек, клумб, есть спортивные и детские площадки.

Фото: Одесса Медиа

scroll to top