Лидер «Оппозиционной платформы» посетил Одессу

23 января кандидат в Президенты Украины, основатель украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко посетил Одессу с предвыборными целями. 

В ходе своей поездки Бойко встретился с одесскими предпринимателями, на которой политик заявил, что налоги для малого и среднего бизнеса должны стать справедливыми и приемлемыми, пишет ТАЙМЕР.

«Сегодня в Украине насчитывается 2 миллиона предпринимателей и 300 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Это инициативные люди, которые умеют заработать на себя и свои семьи, дают рабочие места, платят налоги и сборы. Они заслуживают уважения. Предприниматель — всегда смелый человек. Но сейчас он работает не благодаря, а вопреки. Не благодаря помощи государства, а вопреки тем тысячам препон, которые власть ставит перед ним», — отметил Юрий Бойко.

Оппозиционный политик также отметил важность предпринимательства в вопросе сокращения безработицы и пообещал всяческую поддержку со стороны государства в вопросах налогообложения.

В этот же день Бойко встретился родственниками погибших в трагедии 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов. «Трагические события в Одессе 2 мая до сих пор не расследованы, хотя на этом настаивают все международные организации, в том числе ООН и Совет Европы. Со стороны власти идёт затягивание и блокирование процесса… Теряются вещественные доказательства. Эти циничные действия привели к тому, что даже Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобы на бездействие правоохранительных органов», — подчеркнул Юрий Бойко.

Представитель оппозиции заверил, что, несмотря на все эти препоны, после выборов новая власть проведёт тщательное расследование и виновные предстанут перед судом.

«Подобные трагедии и преступления не имеют срока давности. Память погибших одесситов будет обязательно увековечена. Подобные трагедии не должны повториться», — заявил политик.

Фото: Facebook

scroll to top