С 31 января в Одессе начнутся вечера французского кино

14-й фестиваль «Вечера французского кино» стартует 31 января в крупнейших городах Украины.

В программу вошли пять картин с участием таких звёзд, как Луи Гаррель, Гаспар Ульэль, Одри Тоту, Стэйси Мартин, Летиция Каста и Лили-Роуз Депп, сообщает кинокомпания Артхаус Трафик.Откроет фестиваль хит французского проката – комедия «Что-то не так с тобой» Пьера Сальвадора, которая была отмечена премией сообщества драматических авторов и композиторов (SACD) на Каннском кинофестивале и закрывала 9-й Одесский кинофестиваль.Также на фестивале покажут драму «Один король – одна Франция», посвящённую событиям Великой французской революции. В фильме снялись Гаспар Ульэль, Адель Энель и Луи Гаррель, сыгравший Робеспьера.

Кроме того, на «Вечерах французского кино» будет демонстрироваться режиссёрская работа Гарреля – трагикомедия о любовном треугольнике «Честный человек». Главную роль в ней исполнил сам Луи Гаррель, разделив съёмочную площадку с Летицией Каста и Лили-Роуз Депп.

Ещё одна лента программы – драма «Аманда» с Венсаном Лакостом и Стейси Мартин. Она была впервые представлена в рамках Венецианского кинофестиваля, получив премию Laterna Magica.Также гостей фестиваля ждёт комедия «Гаспар едет на свадьбу» с Феликсом Моати – история парня, который предлагает незнакомой попутчице сыграть роль его девушки на свадьбе отца.

«Вечера французского кино» пройдут с 31 января до 6 февраля, кроме Одессы, в Харькове, Львове, Киеве, Днепре, Сумах, Черновцах, Виннице, Мариуполе, Запорожье и Ровно. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

 

scroll to top