Фарион не смешно: Ярая противница русского языка принялась порочить Зеленского

Бывший народный депутат от партии «Свобода», языковед и ярая защитница украинского языка Ирина Фарион считает, что в случае победы на президентских выборах Владимира Зеленского над Украиной будет смеяться весь мир, а избрать его может только общество, которое «мыслит категориями дегенератов».

«Комик яко президент будет только в трагикомическом обществе. Если общество трагикомично, если общество мыслит категориями дегенератов, а это яркий представитель дегенератства, то оно заслуживает комика. Тогда над таким обществом действительно будет смеяться весь мир. Общество не хочет познавать правду. Оно смеется вместе с дегенератом Зеленским, оно поет вместе с еще одним по фамилии Вакарчук», – сказала Ирина Фарион в интервью изданию «Золочев.нет».

Она также своеобразно истрактовала заповедь о любви к ближнему, заявив, что никто не заставит украинцев отступиться от этой идеи.

«А ближний это тот, кто подобен мне. Извините, но мне не подобен ни Порошенко, ни Тимошенко, ни Зеленский, ни Вакарчук, ни все остальные», – подчеркнула «свободовка».

Напомним, ранее Ирина Фарион назвала русскоязычных украинцев самой большой проблемой страны и предложила не давать им образования и работы.. Едва ли не самой громкой «выходкой» представительницы «Свободы» стала «украинизация» в детском саду.

scroll to top