22 января в Одессе отметят День Соборности Украины

22 января в Одессе отметят День Соборности Украины. В 10:00 состоится торжественный ритуал возложения цветов к памятнику Т.Г.Шевченко в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В торжествах примут участие руководители города, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, общественных организаций, общественность.

Государственный Флаг Украины в этот день будет поднят на административных зданиях предприятий, учреждений и организаций, а также на жилых домах города Одессы.

Сегодня в храмах Одессы пройдут молебны за единство Украины.

Ко Дню Соборности Украины на протяжении января-февраля в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях, а также библиотеках города Одессы пройдут тематические мероприятия.

На время проведения ритуала возложения цветов с 09:40 до 10:20 временно будет прекращено движение автотранспорта на участке от дома № 24 до дома № 36 по улице Маразлиевской и в Сабанском переулке.

Кстати. День Соборности Украины отмечается ежегодно 22 января в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

scroll to top