Кабмин реорганизовал Одесский медуниверситет

Кабинет министров Украины распорядился создать новый Одесский национальный медицинский университет на базе Одесского национального медуниверситета, о рейдерском захвате которого сообщалось 10 декабря.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина.

«Согласиться с предложением Министерства здравоохранения относительно образования Одесского Национального медицинского университета, реорганизовав путём слияния Одесского национального медицинского университета и Крымского государственного медицинского университета имени С. И. Георгиевского. Реорганизацию осуществить в пределах бюджетных назначений, предусмотренных указанному министерству», — говорится в документе.

В распоряжении подчеркнули, что студенты Одесского национального медицинского университета и Крымского государственного медицинского университета имени С. И. Георгиевского продолжают обучение в Одесском Национальном медицинском университете. То есть соответствующая реорганизация не повлияет на рабочий процесс для студентов обоих университетов.

Как сообщала Одесса News, 10 декабря 2018 года в Минздраве заявили, что неизвестные лица силой захватили здание Одесского национального медуниверситета и не пускают сотрудников на рабочие места.

scroll to top