В Одесской области на взятке задержан подполковник полиции

Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины в Одесской области на вымогательстве неправомерной выгоды разоблачён и.о. начальника сектора превенции Шевченковского отдела полиции Приморского отделения полиции в г.Одесса ГУ Нацполиции в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры. 

«Установлено, что подполковник полиции требовал от гражданина Е. предоставить неправомерную выгоду в размере 300 долларов США за беспрепятственную реализацию подакцизных товаров на территории Приморского района. Кроме того, за 4000 долларов США пообещал посодействовать в решении вопроса о переводе военнослужащего срочной службы для дальнейшего прохождения службы на территории Одесской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в конце декабря 2018 года подполковник получил первую часть неправомерной выгоды в сумме 500 долларов США, передача которой проходила под контролем правоохранителей.

8 января во время получения взятки на общую сумму 3800 долларов США нечистого на руку полицейского задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Военной прокуратурой взяточнику готовится сообщение о подозрении в совершении коррупционного преступления и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется территориальным управлением ГБР, расположенном в городе Николаеве.

Фото: Пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины

scroll to top