Даяна Ястремская вышла в 1/4 финала турнира в Австралии

Одесситка Даяна Ястремская поборется за выход в полуфинал на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Hobart International, который проходит в Хобарте (Австралия).

Во втором круге турнира в Хобарте с призовым фондом 250 тысяч долларов Даяна Ястремская победила Веру Ларко из Беларуси со счётом 6:1, 6:4, сообщает БТУ.

Ястремская за весь матч, который продолжался один час, не дала сопернице заработать ни одного шанса на брейк. В первой партии одесситка выиграла 2 гейма на подаче белоруски, а во втором сете ей хватило одного брейка, чтобы обеспечить себе путёвку в четвертьфинал.

Соперницей в полуфинале у Даяны будет швейцарка Белинда Бенчич, которая нанесла поражение австралийке Зое Хайвс — 6:2, 6:4.