Даяна Ястремская успешно выступает на турнире в Австралии

Теннисистка из Одессы, 58-я ракетка мира Даяна Ястремская выиграла свой стартовый матч в парной сетке турнира WTA Hobart International, который проходит в Австралии.

На старте турнира Hobart International с призовым фондом 250 тыс. долларов Даяна Ястремская в паре с россиянкой Анастасией Потаповой одержала победу над австралийским дуэтом Аннерли Пулос/Элисон Бэй со счетом 6:3, 6:2.

Об этом сообщает БТУ.Поединок с обладательницами «wild card» длился 1 час. Ястремская и Потатова записали в свой актив 4 брейка, 1 гейм проиграли на своей подаче.Накануне Даяна Ястремская в двух сетах за 1 час 15 минут обыграла Лауру Зигемунд из Германии 6:3, 6:1. 18-летняя одесситка сделала 2 подачи на вылет и реализовала 5 из 14 брейк-пойнтов.«Я немного нервничала, поскольку это был мой первый матч сезона, не считая Брисбена. Я решила контролировать только то, что могу, быть сконцентрированной и ментально стабильной. Мне кажется, это был хороший матч. Очень важно было оставаться спокойной. Мне понравилось здесь играть. Благодарю всех, кто пришёл сегодня посмотреть игру. Условия были непростыми — сильный ветер, к нему надо было привыкнуть. Рада, что у меня получилось… Во время межсезонья мы сначала работали над физической формой, а затем старались улучшить различные элементы моей игры, добавить вариативности», — сказала Ястремская.

В 1/8 финала одесситка сыграет против Веры Лапко из Беларуси.

Турнир WTA Hobart International серии International продлится в Хобарте до 12 января.

 

scroll to top