ЦИК зарегистрировала уже 5 кандидатов в Президенты Украины

По данным Центральной избирательной комиссии Украины, состоянием на 3 января зарегистрированы 5 кандидатов в Президенты Украины.

3 января документы на регистрацию подали лидер Социал-демократической партии, народный депутат от БПП Сергей Каплин, а также председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик и председатель партии «Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко «Справедливость» Валентин Наливайченко.

Сергей Каплин

Как сообщает Укринформ со ссылкой на ЦИК, «сегодня Каплин, Наливайченко и Скоцик принесли документы».

Валентин Наливайченко

Таким образом, на 17 часов четверга документы для регистрации кандидатами на пост главы государства в ЦИК подали пять человек. Это — экс-министр экологии Игорь Шевченко, юрист Владимир Ратуш, парламентарий Сергей Каплин, Наливайченко и Скоцик.

Виталий Скоцик

Как сообщала Одесса News, в Украине 31 декабря начался избирательный процесс очередных выборов Президента Украины, назначенных на 31 марта 2019 года.

Выдвижение кандидатов политическими партиями или путём самовыдвижения на пост главы государства и подача кандидатами документов в ЦИК продлится до 3 февраля 2019 года. Перед подачей в Центризбирком документов кандидат или партия, которая его выдвинула, должны внести денежный залог в размере 2,5 млн гривен.

Сегодня 17-й съезд политической партии «Объединение «Самопомич» принял решение выдвинуть кандидатом на пост президента Украины от политической партии «Объединение «Самопомич» Садового Андрея Ивановича, а XIII съезд политической партии “Гражданская позиция”, на котором будет принято решение относительно выдвижения кандидата на пост Президента Украины на выборах 31 марта 2019 года, состоится 11 января.

 

scroll to top