В аэропорту «Одесса» появится «новое лицо границы»

В рамках проекта «Новое лицо границы» с 1 января 2019 в Госпогранслужбе начнётся очередной отбор в некоторые пограничные подразделения, в частности, контрольно-пропускной пункт «Одесса-авиа».

Как сообщает Госпогранслужба, «для того, чтобы мечта не оставалась только мечтой, необходимо сделать первый шаг — заполнить анкету для участия в отборе на официальном сайте ведомства https://newface.dpsu.gov.ua/.»

«После регистрации каждому участнику проекта «Новое лицо границы» поступит SMS-приглашение с определённым временем и местом прибытия для дальнейшего прохождения отбора», — говорится в сообщении.

Отмечается, что электронные анкеты кандидатов принимаются и обрабатываются автоматизированной электронной системой без вмешательства должностных лиц пограничного ведомства. Всего планируется отобрать около 400 человек.

Участвовать в отборе имеют право и военнослужащие Госпогранслужбы на должности сержантского и офицерского состава, а также и гражданская молодёжь — на должности сержантского состава. Счастливчики, которые пройдут основной отбор, среди которых тестирование и проверка физической подготовки, будут осваивать пограничное дело на базе Главного центра подготовки личного состава Государственной пограничной службы Украины.

Анкетирование этого этапа проекта продлится с 1 по 25 января 2019 года.

Как отмечает пресс-служба ведомства, «новое лицо границы»  будет получать зарплату от 13 000 гривен и гарантированную социальную защиту.

Фото: Госпогранслужба

 

scroll to top