В Одессе Министр обороны наградил лучших и уволил нерадивых

Министр обороны Украины Степан Полторак 20 декабря осуществил рабочий визит в Одесскую область.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Степан Полторак наградил ведомственными наградами и поощрительными отличиями 42 военнослужащих Вооружённых Сил Украины.

«Имел честь отметить военных моряков с успешным выполнением поставленных в 2018 году перед командованием Военно-Морских Сил ВС Украины задач. Создан боеспособный военный коллектив с высоким уровнем подготовки, ответственности и патриотизма. Яркий пример — это переход группы кораблей ВМС Украины через Керченский пролив в Азовское море. Мужество, стойкость и выдержка наших военных моряков заслуживает самого высокого уважения», — отметил во время награждения Степан Полторак.

Находясь в ​​Одесском гарнизоне, Министр провёл совещание и заслушал руководящий состав Военно-Морских Сил ВС Украины по состоянию дел по обеспечению питания. По заключению докладов по неудовлетворительной организации питания личного состава глава оборонного ведомства принял решение о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц логистики и тыла Военно-Морских Сил ВС Украины.

Отмечается, в частности, что за неудовлетворительную организацию питания личного состава Полторак освободил от должности начальника тыла ВМС капитана 1-го ранга Александра Андруха и уволил с военной службы начальника продовольственной службы бригады морской пехоты капитана Валерия Александрова.

Также Министр обороны во время проверки хода строительства объектов военной инфраструктуры подразделений ВМС ВС Украины в населённом пункте Дачное-2 и штаба ВМС в Одессе выразил своё возмущение недобросовестными компаниями застройщиков, не выполняющих свои обещания и несоблюдающих сроки сдачи в эксплуатацию объектов строительства.

«Срывы сроков строительства мы не можем допустить. Поэтому договоры с недобросовестными фирмами, которые не выполняют свои обещания, должны быть разорваны. Кроме этого, мы не будем рассматривать их предложения при реализации будущих проектов», — подчеркнул Степан Полторак.

Как сообщала Одесса News, Министр обороны Украины во время рабочей поездки в Одесскую область проинформировал о повышении боевых возможностей Военно-морских сил в 2019 году и росте почти вдвое зарплат военнослужащих ВМС.

Фото: МОУ

scroll to top