Анатолий Ломаченко признан лучшим тренером по боксу в 2018 году

Анатолий Ломаченко, житель Белгород-Днестровского Одесской области, признан лучшим тренером по боксу в 2018 году по версии американского издания Sports Illustrated.

Издание отмечает, что Ломаченко в этом году помогал готовиться к чемпионским боям не только сыну — Василию Ломаченко, но и Александру Усику и Александру Гвоздику.

Василий Ломаченко в 2018 году выиграл пояса WBA и WBO в лёгком весе, Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе и защитил это звание в бою с Тони Беллью, а Александр Гвоздик стал полноценным чемпионом по версии WBC в полутяжёлом весе.

Незадолго до своей победы над пуэрториканцем Хосе Педрасой Василий Ломаченко заявил: «Хочу доказать, что мой отец — лучший тренер в мире, гений бокса. Отец смотрел бой Педрасы, рассказал, что и как мне необходимо делать в ринге. Как я говорил ранее, я — игра, а отец — игрок. Мы приготовили парочку сюрпризов на бой. Пожалуй, удивим выбранной стратегией. Но как оно будет — увидим в ринге. Выиграть второй титул, третий, четвёртый — это моя цель, мой план. Это не совет отца. Просто я хочу вписать своё имя в историю бокса».

scroll to top