“Социалисты” определились с кандидатом в президенты

Первый этап VIII съезда партии “Социалисты” постановил выдвинуть главу этой политсилы Леонида Кожару кандидатом в президенты Украины.

Об этом говорится на сайте партии.

«Партия «СОЦИАЛИСТЫ» — большая, мощная и сплочённая, а главное — идейная политическая сила. У нас есть всё для того, чтобы идти на выборы и достигать на них успехов. У нас есть мощная патриотическая, украинская и проевропейская идеология, основанная на принципах гуманизма, солидарности и социальной справедливости. Есть амбициозная команда опытных профессионалов. Есть партнёры и союзники, разделяющие наши ценности и убеждения. Есть поддержка граждан, которые видят в нашей партии проводника их интересов», — заявил Леонид Кожара.

На съезде также была создана украинская платформа «За справедливое будущее», в которую входит ряд политических партий и общественных организаций Украины.

Кстати. Леонид Александрович Кожара родился 14 января 1963 в Полтаве. Украинский политический и государственный деятель, дипломат. Министр иностранных дел Украины с 24 декабря 2012 года по 23 февраля 2014. Чрезвычайный и Полномочный посол Украины, председатель ОБСЕ и ОЧЭС (2013 год), народный депутат Украины нескольких созывов.

scroll to top