В Одессе определили лучшие воинские подразделения

6 декабря, в День Вооружённых Сил Украины, в Одессе чествовали лучшие воинские части и подразделения.

Торжественное собрание прошло на плацу Военной академии, которая и была признана лучшей по итогам служебной деятельности в текущем году среди воинских частей, расположенных в Одессе, сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что заместитель Одесского городского головы Пётр Рябоконь вручил Переходящее знамя начальнику Военной академии, генерал-майору Олегу Гуляку. Вручая знамя, вице-мэр поздравил присутствующих с их профессиональным праздником – Днём Вооружённых Сил Украины.

«Украинскую армию отличают неистребимый дух мужества, память о героическом прошлом и ориентация на будущее. Сегодня, когда в десяти областях Украины введено военное положение, профессионализм военнослужащих – залог стабильности ситуации. Вы — опора и защита государства, в ваших сильных и надёжных руках — спокойствие близких», — отметил Пётр Рябоконь.

«Лучшие воинские части и подразделения, дислоцирующиеся на территории Одессы, определяются по итогам боевой подготовки, состоянию воинской дисциплины, результатам служебно-боевой деятельности, за достигнутые результаты в проведении военно-патриотической работы и активное участие в общественной жизни города», — говорится в сообщении.

Лучшим воинским подразделением с вручением Переходящего вымпела признан отдельный отряд специального назначения Южного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Фото: «Одесса»

scroll to top