В Одесской мэрии встречали высокого гостя из Марокко

Заместитель городского головы Одессы Олесь Янчук встретился с Генеральным секретарем Муниципалитета города Марракеш (Королевство Марокко) Халидом Эль Фатауи.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, по инициативе Муниципалитета города Марракеш стороны обсудили приоритетные вопросы взаимного сотрудничества и перспективы реализации различных проектов в экономической, культурной и туристической сферах.

Отмечается, что в ходе встречи рассмотрена возможность трёхстороннего сотрудничества между Одессой, Марселем и Марракешем. Этот город является побратимом французского города Марселя, с которым Одессу также связывают давние дружеские отношения.

«Сегодняшняя встреча без преувеличения носит исторический характер. Это первый и очень важный шаг навстречу крепкой дружбе между Одессой и Марракешем — двумя крупными городами, имеющими богатое культурное наследие», — отметил Олесь Янчук.

По итогам встречи г-н Халид Эль Фатауи от имени Муниципалитета своего города передал руководству Одессы памятные подарки и приглашение посетить Марракеш с дружеским визитом.

Фото: «Одесса»

scroll to top