В Одессе презентовали новое коммунальное учреждение

27 ноября в одесской мэрии состоялась презентация коммунального учреждения «Грантовый офис «Одесса 5Т».

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, это коммунальное учреждение было создано решением сессии Одесского городского совета №3656-VII от 19.09.2018 г. «с целью эффективного привлечения финансовых ресурсов для развития инфраструктуры Одессы и продвижения инновационного и технологического потенциала города».

Отмечается, что на презентацию пришли представители структурных подразделений Одесского горсовета, главы районных администраций и депутаты.

Заместитель городского головы Павел Вугельман отметил, что грантовый офис как отдельная организационно-правовая структура призван выполнять роль эффективного инструментария для получения финансирования на развитие города на определённых условиях от предпринимателей, грантов внутренних и международных доноров, средств государственного бюджета, которые распределяются на конкурсной основе.

Директор новоиспечённого коммунального учреждения «Грантовый офис «Одесса 5Т» Екатерина Чистякова проинформировала о главных целях и задачах своей команды, механизме взаимодействия «Грантового офиса» со структурными подразделениями горсовета, а также о ресурсах, необходимых для подачи проектов и перечне требований донорских программ для получения финансирования.

Фото: «Одесса»

scroll to top