Скорик: Порошенко играется со спичками

Глава Одесской областной организации партии «Оппозиционный блок», народный депутат Украины Николай Скорик высказал своё мнение по поводу введения в стране военного положения.

Одесский парламентарий предположил на своей странице в Facebook, что западным партнёрам хватает, кроме украинских, своих проблем.

«Вы знаете, при всей прогнозируемости сегодняшних событий, честно говоря, не верилось… Мне казалось, что запад такой примитивной хрени не допустит. Типа: «мы в ответе за тех, кого приручили» и «заграница нам поможет». Но Макрон занят зелёными жилетами, Мэй — Brexit’ом, а у Меркель с Трампом вообще есть чем заниматься. Как ребёнок, которого оставили одного дома, Порошенко играется со спичками», — отметил Николай Скорик, призывая оппозиционные силы в Украине к объединению.

«Что должно ещё произойти, чтобы мы поняли, что он — страшная опасность, и что его вполне можно победить? Но всем вместе. Сейчас совсем не время выяснять кто правее и оппозиционнее. Он, как та корова в бомболюке из «Особенностей национальной охоты» раскорячится, чтобы не разбиться. Будет делать для этого всё», — охарактеризовал Петра Порошенко одесский нардеп.

По убеждению политика, если Порошенко не «выкинуть» сейчас, он передавит «физически» всех стремящихся жить в нормальной стране.

«Он и они к этому полностью готовы. Опыта у них хоть отбавляй. Передавят по одному и окончательно угробят страну», — сказал Николай Скорик.

Фото: Facebook

scroll to top