В одесской «Молодой гвардии» провели яркий праздник

В Украинском детском центре «Молодая гвардия» в Одессе состоялось профориентационное конкурсно-развлекательное мероприятие «Лига звёздных улыбок». 

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, организатором мероприятия был Одесский городской центр занятости.

Участниками встречи стали 800 детей от 8-ми до 17-ти лет из разных регионов Украины, которые сейчас отдыхают в детском центре. «Профориентационное мероприятие «Лига звёздных улыбок» проходило в формате известной игры клуба весёлых и находчивых. Перед командами стояла задача: своеобразно, креативно и весело представить одну из социально важных профессий — врача, пожарного, спасателя и полицейского», — говорится в сообщении. Отмечается, что кроме четырёх команд из двух лагерей «Солнечный» и «Звёздный», на сцене выступали гости из Одесского государственного университета внутренних дел – команда КВН «Курортная зона», вокальный коллектив «Шаг к звёздам» и мастера рукопашного боя. Также среди гостей были представители Одесского профессионального лицея сферы услуг Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Они презентовали своё учебное заведение, а также сделали профессиональный макияж участницам команд.

В состав жюри вошли специалисты Одесского городского центра занятости, представители служб пожарной безопасности, экстренной медицины и чрезвычайных ситуаций.

Фото: «Одесса»

scroll to top