Одесса будет бороться за звание «Молодёжная столица Украины»

Одесса готовится подать заявку на участие в Национальном конкурсе «Молодёжная столица Украины». 

 Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что 29 октября в большом зале мэрии состоялась презентация конкурса и материалов, представляющих Одессу как город, в котором реализуются лучшие европейские и мировые практики в сфере молодёжной политики. 

Одесский городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что Одесса – город активной и инициативной молодёжи – абсолютно заслуживает звание «Молодёжная столица Украины» и будет за него бороться.

«Одним из главных приоритетов работы городской власти является воспитание здоровой, физически развитой, эрудированной молодёжи. В своей работе мы руководствуемся мнением самих молодых людей, даём им возможность участвовать в принятии управленческих решений, социально-экономической жизни города. Мы открываем новые стадионы, строим школы, благоустраиваем парки, создаём новые рабочие места. Мы вместе формируем среду, где нет места асоциальным явлениям, среду, в которой хочется жить, учиться и работать», — отметил Геннадий Труханов. 

Кстати. В 2017 году Украина присоединилась к европейскому проекту «Молодёжная столица Европы», проводимом с 2009 года, основав ежегодный Всеукраинский конкурс «Молодёжная столица Украины». Согласно условиям конкурсная комиссия определяет лучший город для проживания и развития молодёжи среди городов, подавших заявку на конкурс. Победители конкурса получат возможность провести Всеукраинский форум молодёжи, наладить сотрудничество с городами, которые были молодёжными столицами Европы, получить дополнительные привлечённые средства для работы с молодёжью. 

Фото: «Одесса»

scroll to top