Одесситка Ястремская вышла в полуфинал турнира WTA в Люксембурге

Третья «ракетка» Украины Даяна Ястремская успешно преодолела 18 октября третий круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Люксембурге с призовым фондом 250 тыс долл.

В противостоянии за выход в 1/2 финала Ястремская, которая занимает 66-е место в рейтинге WTA, в прекрасном стиле переиграла россиянку Маргариту Гаспарян (№124) — 6:1, 6:4, сообщает XSport.

Отмечается, что поединок длился ровно час.

Для Ястремской эта победа стала уже восьмой подряд. Она добирается до полуфинала турнира WTA вторую неделю кряду.

Путёвку в финал соревнований одесситка разыграет с Белиндой Бенчич (Швейцария, №47).

На прошлой неделе 18-летняя Ястремская выиграла свой первый титул WTA, разгромив в финальном матче в Гонконге 24-ю «ракетку» мира китаянку Ван Цян — 6:2, 6:1. Во втором круге нынешних соревнований в Люксембурге Даяна также впервые обыграла теннисистку из топ-20 рейтинга WTA — испанку Гарбинье Мугурусу (№13) — 6:2, 6:3.