22 октября в Одессе начнётся отопительный сезон

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий с 22 октября в Одессе начинается отопительный сезон 2018-2019 годов. 

Сегодня, 19 октября, состоялся брифинг, посвящённый началу отопительного сезона в Одессе, — сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца и главный инженер предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Александр Михайлов рассказали журналистам о готовности систем теплоснабжения к работе в зимний период.

Всего из 140 котельных, находящихся на балансе КП «ТГО», подготовлены к работе в зимний период все 140 котельных. Из 4 котельных, находящихся на обслуживании, подготовлены все.

На брифинге отмечалось, что включение систем теплоснабжения будет производиться поэтапно: в первую очередь, тепло получат объекты здравоохранения, а также школы и дошкольные заведения. Обеспечение теплоносителями жилых и административных зданий будут контролировать районные администрации и департамент городского хозяйства.

Отмечается, что задолженность потребителей всех категорий перед КП «ТГО» по оперативным данным на 16.10.2018 г. – 373.9 млн. грн., в т.ч. население – 352.6 млн. грн.

Фото: «Одесса»

scroll to top