Одесситка Ястремская впервые в карьере вышла в 1/2 турнира WTA

Третья «ракетка» Украины одесситка Даяна Ястремская успешно преодолела четвертьфинальную стадию турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Гонконге (Китай) с призовым фондом $750 тысяч.

В противостоянии за выход в 1/2 финала Ястремская, которая занимает 102-е место в рейтинге WTA, обыграла словачку Кристину Кучову (№317 WTA) — 7:6 (8:6), 6:2, сообщает Укринформ.

Поединок продолжался 1 час 32 минуты.

Даяна Ястремская, в частности, отметила, что смогла победить в 1/4 финала Кристину Кучову благодаря поддержке зрителей.

«Было очень трудно играть в 1/4 финала, особенно психологически, потому что раньше я уже проигрывала на этой стадии. Поэтому на корт я вышла довольно скованной, но потом смогла расслабиться. Зрители продолжали меня поддерживать и я включилась в игру. Если бы не они, я бы не выиграла.

Мои впечатления от Гонконга? Я до сих пор не была в городе и не ела местную еду, но я буду очень рада попробовать её как можно раньше. Думаю, это потрясающее место, и я бы с удовольствием приезжала сюда каждый год», — цитирует Ястремскую БТУ.

Путёвку в финал соревнований одесситка разыграет с победителем матча между австралийкой Дарьей Гавриловой (№34) и китаянкой Шуай Чжан (№40).

Отмечается, что Даяна Ястремская впервые в карьере пробилась в 1/2 финала турнира WTA.

scroll to top