Аваков и Луценко проведут сегодня совещание по преступности в Одессе

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и министр внутренних дел Арсен Аваков проведут 11 октября в Одессе координационное совещание по вопросам противодействия преступности, в том числе активизации расследований фактов нападений на общественных активистов.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

«В прокуратуре Одесской области состоится координационное совещание под председательством Генерального прокурора Украины Луценко при участии министра внутренних дел Авакова и других руководителей правоохранительных органов Украины, на котором будет обсуждено состояние противодействия преступности, преступлениям против общественной безопасности, а также расследования уголовных правонарушений, совершённых в отношении общественных активистов», — отметили в прокуратуре.

В мероприятии, посвящённому обсуждению состояния дел в Одессе и укреплению взаимодействия правоохранительных органов для укрощения преступности, примут участие также руководители органов местного самоуправления и фискальных органов.

Как сообщалось, в последнее время в Одессе совершено полтора десятка преступных нападений на представителей общественного сектора общества, в том числе покушения на убийства, однако в течение двух лет никто из нападавших, организаторов преступлений, посредников или заказчиков не установлен и не наказан. Открытые полицией по этим фактам уголовные производства расследуются слишком медленно, нет судебных приговоров. Одесситы провели ряд акций протеста у зданий ГУ НП и облпрокуратуры, требуя отставки их глав и активизации усилий работников правоохранительных органов при расследовании резонансных преступлений.

scroll to top