СБУ поймала на взятке инспектора Одесской таможни

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в получении систематических взяток инспектора одного из таможенных постов Одесской таможни Государственной фискальной службы Украины.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что чиновник организовал незаконную схему получения денег от предпринимателей, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность. За полученную неправомерную выгоду злоумышленник обещал беспрепятственное таможенное оформление импортированных автомобилей. Стоимость своих «услуг» чиновник оценивал от 650 до 850 долларов США за одно транспортное средство», — говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители задержали инспектора возле рабочего места во время получения очередной взятки в размере 19 тысяч гривен.

Решается вопрос об объявлении фигуранту дела подозрения в совершении преступления и избрания меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия для установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Фото: СБУ

scroll to top