В Одесской области будут судить «казака-гвардейца ЛНР»

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего боевика террористической «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего подозреваемого в преступлениях против общественной безопасности и неприкосновенности госграницы. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления Службы безопасности в Одесской области (ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 332-1 УК Украины)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в марте 2015 года подозреваемый с целью нанесения вреда интересам государства выехал из Одессы через территорию АР Крым, чем нарушил установленный порядок въезда и выезда с временно оккупированной территории Украины. Прибыв на временно неподконтрольную территорию Луганской области, он вступил в незаконное вооружённое формирование террористической организации «ЛНР».

В составе силового блока так называемой «Казачьей Национальной гвардии Всевеликого войска Донского» в 2015 году он принимал активное участие в вооружённом противостоянии работникам правоохранительных органов Украины и Вооружённым силам Украины, задействованным в проведении антитеррористической операции в населённых пунктах возле г. Антрацит и с. Сокольники Новоайдарского района Луганщины.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

scroll to top