Криштиану Роналду обвиняют в изнасиловании

Американка Кэтрин Майорги обвинила нападающего туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду в изнасиловании.

Об этом 34-летняя женщина сообщила в интервью Der Spiegel, которое вышло 28 сентября.

Майорги в 2009 году работала моделью. С Роналду и компанией познакомилась в клубе, где он и пригласил Кэтрин на вечеринку в пентхаус в отеле Palms Casino Resort. В номере все решили залезть в джакузи, но Майорги пошла в ванную, чтобы переодеться. По её словам, именно там Роналду начал домогаться её.

Женщина рассказывает, что затем футболист затащил её в спальню и изнасиловал. По словам Кэтрин, после этого он стал извиняться и сказал, что он «хороший человек, но на 99%».

Через некоторое время женщина обратилась к адвокату, тот посоветовал Кэтрин урегулировать дело во внесудебном порядке, чтобы её имя не появилось в прессе.

После переговоров с юристами Роналду женщина получила 375 тысяч долларов, но дала обязательство никогда ни с кем не обсуждать то, что произошло.

После публикации материала Der Spiegel адвокаты Роналду заявили, что футболист подаст в суд на Der Spiegel и будет требовать компенсацию морального вреда.

Сам футболист во время трансляции в Instagram также отверг все обвинения.

«Это ложь. Она хочет прославиться. Такие ситуации — часть моей работы», — сказал он.

scroll to top