Порошенко продаёт завод «Кузница на Рыбальском»

Пресс-секретарь Президента Украины Петра Порошенко заявил о продаже завода «Кузница на Рыбальском», который принадлежит Президенту.

Об этом Святослав Цеголко написал на своей странице в Facebook.

«Фонд Прайм эссетс кэпитал, который управляет активами Петра Порошенко, сообщил, что достиг принципиального соглашения о продаже завода «Кузница на Рыбальском» отечественному покупателю», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае, если Антимонопольный комитет даст согласие и будут решены все формальности, соглашение подпишут и реализуют.

«Ещё в январе 2016 Пётр Порошенко передал свой главный актив, компанию «Рошен», в доверительную собственность Rothschild, мировой компании с безупречной репутацией. В апреле прошлого года менеджмент «Рошен» закрыл Липецкую кондитерскую фабрику и свернул производство. В Крыму Севастопольский морской завод был конфискован оккупантами. Никаких «аграрных или крахмальных бизнесов в РФ», о которых безосновательно и ложно утверждают оппоненты, у Петра Порошенко нет», — добавил Цеголко.

Кстати. Завод «Кузница на Рыбальском» основан в 1862 году, он производит судна и анкеры. Конечными бенефициарами предприятия по состоянию на 2017 год являются Пётр Порошенко и нардеп Игорь Кононенко.

scroll to top