Свитолина уступила белоруске на турнире WTA Premier 5 в Ухане

Первая «ракетка» Украины теннисистка Элина Свитолина не справилась с Ариной Соболенко из Беларуси в матче второго кругу турнира WTA Premier 5 в Ухане (Китай).

Теннисный поединок Элина Свитолина (Украина, 6) — Арина Соболенко (Беларусь) закончился со счетом 4:6, 6:2, 1:6, сообщает БТУ.

Матч продолжался почти 2 часа. В первом сете Свитолина лидировала 4:2, но потом 4 гейма подряд проиграла. В следующей партии украинская теннисистка выполнила 2 брейка, чтобы перевести игру в решающий сет. Соболенко реализовала по брейкпоинту в двух геймах, а когда подавала на победу, отыгралась с 15:40.

Соболенко седьмой раз в сезоне обыграла представительницу топ-10 мирового рейтинга. Для одесситки Элины Свитолиной это был первый матч после поражения в четвёртом раунде US Open. Арина Соболенко также покинула Нью-Йорк после 1/8 финала, но уже успела сыграть в Квебеке, где проиграла на старте соревнований.

Турнир Wuhan Open — WTA Premier 5 с призовым фондом 2 млн 746 тыс. долларов продолжится в Ухане до 30 сентября.

Как сообщала Одесса News, на крупнейших теннисных турнирах азиатской серии в Ухане и Пекине с шестой «ракеткой» мира украинской теннисисткой Элиной Свитолиной будет работать известный американский тренер Ник Савиано. 62-летний Савиано был профессиональным теннисистом и в своё время входил в ТОП-50 мировой классификации, а сейчас является одним из претендентов на место тренера украинки.