На взятке погорел высокопоставленный чиновник Одесской таможни

Служба безопасности Украины совместно с работниками прокуратуры разоблачила на взятке высокопоставленного чиновника Одесской таможни.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили на систематических взятках руководителя одного из управлений Одесской таможни Государственной фискальной службы Украины. Правоохранители установили, что чиновник организовал схему получения неправомерной выгоды от предпринимателей за беспрепятственную выдачу разрешительных документов для внешнеэкономических операций. Стоимость своих «услуг» злоумышленник оценивал от двух тысяч долларов США», — говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что оперативники спецслужбы задокументировали очередной факт вымогательства таможенником трёх тысяч американских долларов. Сотрудники СБУ задержали чиновника вблизи рабочего места во время получения всей суммы взятки.

Сейчас решается вопрос относительно объявления фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления других лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Фото: СБУ

scroll to top