Мэр Одессы отметил труд спасателей

18 сентября мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил сотрудников Спасательно-водолазной службы горсовета с профессиональным праздником и вручил почётные городские награды.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, городской голова поблагодарил спасателей за самоотверженность и слаженность в работе, что позволяет обеспечивать безопасность отдыхающих в воде и на суше.

Геннадий Труханов подчеркнул, что наглядной демонстрацией материально-технического обеспечения и высокой дисциплины в подразделении стало участие «Спасательно-водолазной службы» в проведении Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Oceanman».

«Ваша работа получила высокую оценку. За это я хочу сказать вам отдельные слова благодарности. Вы продемонстрировали не просто прекрасный уровень профессионализма, но и главное — способность Одессы принимать соревнования такого высокого уровня», — отметил Геннадий Труханов.

Отмечается, что за курортный сезон 2018 года спасатели водолазно-спасательной службы:
— спасли 1690 человек;
— нашли и вернули родителям 591 ребёнка, находившегося на пляжах без присмотра взрослых;
— оказали медицинскую помощь 861 отдыхающим, из них — 51 ребёнок;
— сделано более 320 вызовов скорой помощи, госпитализировано 254 человека.

Водолазной группой было проведено обследование 332 967 кв. м. акватории морского дна. В процессе обследования был изъят естественный и бытовой мусор.

Фото: «Одесса»

scroll to top