Владимир Гройсман находится с рабочим визитом в Одессе

Премьер-министр Украины прибыл в Одессу 10 сентября с рабочей поездкой.

Как сообщил в Тwitter Премьер-министр, он ознакомился с ходом реконструкции взлётно-посадочной полосы Международного аэропорта «Одесса».

Правительство выделило 750 миллионов на взлетно-посадочную полосу в аэропорту “Одесса”

“Сейчас осматриваю ход реконструкции взлётно-посадочной полосы местного аэропорта. В июле дополнительно направили на работы 253 млн грн. А в целом сумма выделенных правительством средств около 750 млн грн”, — отметил Гройсман.

Строительство новой полосы в международном аэропорту «Одесса» позволит принимать более тяжёлые типы воздушных судов, включая Boeing-767, что будет способствовать увеличению пассажиропотока вдвое. Несущая способность новой полосы будет почти в 2 раза больше имеющейся (классификационное число способности покрытия (PCN) новой полосы 64 против 35 – действующей). Также в рамках проекта планируется установить светосигнальное, радионавигационное и метеорологическое оборудование для сертифицированного захода на посадку по категории III-а (ИКАО) (существующая полоса сертифицирована по категории И (ИКАО).

Также Владимир Гройсман ознакомился с деятельностью Представительства Центра предоставления административных услуг в Киевском районе Одессы.

О реконструкции админздания на улице Академика Королева и создании надлежащих условий работы для сотрудников Представительства ЦПАУ руководителю правительства рассказала директор департамента предоставления админуслуг Одесского горсовета Евгения Абрамова, сообщает Укринформ.

«В Представительстве ЦПАУ Киевского района предоставляют ряд услуг для жителей южных микрорайонов 17 государственных администраторов. Целью создания районных отделений ЦПАУ, который функционирует на улице Косовской, в разных районах Одессы было приближение места предоставления услуг к потребителям. В Малиновском районе функционирует такой же офис, а в Суворовском районе продолжается реконструкция районного Представительства ЦПАУ, которую планируем завершить до конца года», — отметила Абрамова.

Сегодня же Премьер-министр в сопровождении главы Одесской облгосадминистрации Максима Степанова, председателя облсовета Анатолия Урбанского и городского головы Геннадия Труханова отправился в «Евротерминал» на территории Одесского морпорта, где функционирует «Автохаб».

Фото: Укринформ

scroll to top