В Одессе СБ блокировала контрабанду тяжёлых наркотиков в Украину

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одессе деятельность организованной преступной группировки, которая занималась контрабандой и сбытом особо опасных наркотических средств и психотропных веществ.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

«Правоохранители установили, что двое жителей областного центра заказывали наркотики из-за границы. «Товар» они получали по международным почтовым отправлениям. Через разветвлённую сеть дилеров злоумышленники сбывали канабис, ЛСД и таблетки MDMA на территории Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Винницкой областей. Для укрывательства противоправной деятельности дельцы переправляли наркотики своим клиентам по почте под видом товаров для животных», — говорится в сообщении.

По предварительной информации спецслужбы, ежемесячно дельцы отправляли около двухсот «посылок» с наркотическими средствами и психотропами на сумму от пятисот до десяти тысяч гривен каждая.

Сотрудники СБУ задержали в Одессе двух организаторов группировки во время упаковки очередных «почтовых отправлений».

При проведении обысков правоохранители изъяли более полутора килограммов синтетических канабиноидов, более трёхсот марок ЛСД, пятисот таблеток МДМА и более килограмма курительных смесей.

Как отметили в СБУ, стоимость изъятых веществ по ценам «чёрного рынка» составляет более двух миллионов гривен.

Также правоохранители задержали на территории Винницкой и Харьковской областей четырёх реализаторов оптовых партий наркотиков.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

scroll to top