В Одессе горела станция техобслуживания, есть пострадавшие

3 сентября вечером в Одессе спасатели ликвидировали пожар на станции технического обслуживания по ул. Дальницкая.

Во время тушения пострадали четверо сотрудников ГСЧС,  сообщает пресс-служба ведомства.

DSC_0001.JPG

«В службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на ул. Дальницкая произошло возгорание в складском помещении станции технического обслуживания. К месту вызова были немедленно направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова», — говорится в сообщении.DSC_0010.JPG

По прибытии на место пожара первых подразделений в 21:03 было установлено возгорание смазочных материалов и неизвестных веществ на складе на первом и втором этажах. Постоянно возникали взрывы неизвестного происхождения. В результате интенсивного горения в 21:19 произошло обрушение крыши, и пожар распространился на площадь 150 кв м.

DSC_0039.JPG

DSC_0073.JPG

«Во время падения элементов конструкций крыши и тушения пожара 4 огнеборца получили травмы и бригадой скорой медицинской помощи с повреждениями различной степени доставлены в лечебные учреждения», — отметили в ГСЧС.

DSC_0070.JPG

Спасатели в 21:50 пожар локализовали на площади 200 кв метров. и в 22:24 ликвидировали.

По месту вызова были привлечены вспомогательные службы, аварийные бригады, национальная полиция, служба медицины катастроф. От ГСЧС привлекалось 62 человека личного состава и 14 единиц основной и специальной техники.

DSC_0088.JPG

Причина пожара устанавливается.

Фото и видео: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

scroll to top