В День города в Одессе открыли Греческий парк и пустили ретро-трамвай

В Одессе в День города открылась арт-зона Греческого парка, колесил ретро-трамвай, а городской голова поздравлял новобрачных.

Как сообщает корреспондент Одесса News, символическую красную ленту на открытии арт-зоны Греческого парка перерезали мэр Одессы Геннадий Труханов, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, мэр греческого города Пирей Яннис Моралис, глава благотворительной организации «Фонд Бумбураса» и почётный консул Греции Пантелис Бумбурас.

Пантелис Бумбурас сказал, что Греческий парк — это подарок одесситам от его семьи: «Это музей под открытым небом, в который вложены не только деньги, но и греческая душа. Я и моя семья благодарны Одессе за то, что однажды она стала для нас вторым домом. А свой дом нужно любить и украшать».

Мэр Одессы вручил бизнесмену почётную городскую награду «Знак Маразли ІІ степени».

Вторую очередь парка планируется сдать в марте 2019 года.

В День города по Одессе колесил ретро-трамвай счастья. А четвёрка поваров по ходу рейса готовила разнообразные блюда.

Для детей в трамвае счастья проводили разнообразные конкурсы, для пассажиров звучали песни в исполнении Леонида Утёсова.

Пару одесситов Юлию Малахову и Павла Бойко, решивших связать себя узами брака именно в День города, поздравил лично мэр, подаривший молодожёнам цветы и телевизор.

Фото: «Одесса», Одессагорэлектротранс

scroll to top