«Черноморец» «продул» «Ворскле» на старте 7 тура УПЛ

Очередной, седьмой тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги открыл поединок между полтавской «Ворсклой» и одесским «Черноморцем».

Игра на стадионе имени А. Бутовского в Полтаве завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ворсклы», сообщает Укринформ.

«Ворскла» - «Черноморец» - 2:1 (+ видео)

Победу хозяевам принесли голы Владислава Кулача, который отличился на 49-й минуте, и автогол Дмитрия Рыжука (87). В составе «Черноморца мяч забил Артём Чорний (63). На 24-й минуте Кулач не реализовал пенальти.

Турнирное положение команд таково: «Шахтёр» — 15 очков (после 6-ти игр), «Александрия» — 15 (6), «Динамо» — 13 (5), «Ворскла» — 9 (7), «Черноморец» — 9 (7), «Заря» — 8 ( 6), «Десна» — 7 (6), «Олимпик» — 6 (6), «Львов» — 5 (6), «Карпаты» — 5 (6), «Мариуполь» — 4 (5), «Арсенал-Киев» — 4 (6).