Одесса в ожидании трёхмиллионного туриста

В Одессе в ближайшее время установят рекорд по количеству туристов из разных городов мира. 

Об этом заявила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, сообщает «Одесса-медиа».

«Мы вот-вот ждём трехмиллионного туриста. Надеемся, его не остановят никакие природные или экономические  катаклизмы», — отметила Маркова.

По её словам, последние несколько лет в городе наблюдается тенденция по увеличению количества  туристов, как из Украины, так  и из-за рубежа.

Так, в  2016 году Одессу посетили 2 миллиона 100 тысяч гостей, а в прошлом году уже 2,5 миллиона. Так что в этом году город уверенно идёт на рекорд.

Чиновница рассказала также, что в последнее время активно проводятся рекламные кампании в Украине и за рубежом. В частности, на улицах Киева, Львова, Запорожья, Днипра и Харькова были установлены баннеры со слоганом «Хочу в Одессу». Кроме того, в этом году впервые такие плакаты разместили за границей — в Праге, Берлине и Балтийских странах. Также Одессу рекламируют на различных международных туристических выставках в Европе и Азии.

По словам Марковой, планируется привлечь в Одессу новые европейские турфирмы, в частности, из Скандинавии и Болгарии.

«Эта работа уже дала первые положительные результаты, и наш замечательный город с каждым годом узнают всё больше. Например, у нас увеличился процент количества иностранных туристов  от общего числа приезжих. Одесса всегда славилась  гостеприимством, и мы приглашаем жителей Украины и гостей из-за рубежа в наш солнечный город у моря», — добавила Маркова.

scroll to top