В Одессе в 27-й раз возложили цветы и спели гимн в честь Дня независимости

Сегодня  Одесса традиционно, в 27-раз, начала празднование Дня независимости Украины с исполнения Гимна Украины и возложения цветов к памятнику Кобзарю в парке Шевченко.

Как сообщает корреспондент Одесса News,  к 10 часам утра у памятника в парке собрались около 150 горожан, среди которых  были представители, духовенства, ветеранских организаций. Пришли председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, мэр Одессы Геннадий Труханов.

Мэр Одессы Геннадий Труханов, как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, поздравил одесситов с праздником.

«С каждым годом эта дата приобретает совершенно новое значение, наполняется новым смыслом. Сегодня Независимость — это основа нашей Национальной идеи, которая заключается в создании равноправного союза свободных граждан, объединённых европейскими ценностями.
Одесса — классический пример. Украинский город гордится своей самобытностью и возможностью продемонстрировать всему миру красоту и многообразие Украины. Пример взаимопонимания и единства людей, принадлежащих к разным национальностям. Пусть такие ценности и в дальнейшем господствуют в нашем обществе, а каждый новый год приносит новые достижения и уверенность в завтрашнем дне», — сказано в поздравлении. 
 

scroll to top