В Одессе почтили память погибших правоохранителей

 22 августа в Одессе, как и по всей стране, чествовали правоохранителей, погибших при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка, борьбы с преступностью и при защите территориальной целостности Украины.

Как сообщает Пушкинская,  чествование проходило на Александровском проспекте — возле мемориала «Защитникам порядка». 

Отмечается, что на Мемориале собрались около сотни людей, среди которых — родственники погибших, правоохранители, духовенство и просто неравнодушные одесситы.

Присутствующие исполнили гимн Украины, возложили цветы к памятнику. Священники провели литургию и молебен, во время которого участники акции зажгли свечи и установили их у подножия памятника.

«Это люди, которые отдали самое ценное для защиты закона. Это ребята, которые оставались верны присяге до последнего вздоха, они являются для нас примером для подражания. Пока жива память о них, об их подвиге — они будут постоянно находиться в наших сердцах, в нашем строю. «Служить и защищать» — это наш лозунг. Такая наша судьба, некоторым придётся погибнуть. Это мы выбирали целенаправленно», — сказал глава ГУ НП в Одесской области Дмитрий Головин.

Фото: Кирилл Печерик/Пушкинская

scroll to top