В Одессе стартовало авторалли «Кубок лиманов»  

19 августа стартовал 4-й этап «Кубка лиманов — 2018». Торжественное открытие гонок состоялось накануне вечером у Оперного театра.

Об этом сообщает Официальный сайт Комитета ФАУ по мини-ралли.

Организаторы мини-ралли устроили перформанс с девушками, ретро-автомобилями и байкерами.

На торжественной церемонии открытия генеральный партнёр Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» — компания «Элит Авто Юг» — представила несколько автомобилей модельного ряда «Infiniti».

 

Отмечается, что соревнования посвящены памяти двукратного Чемпиона Украины по ралли Юрия Кочмара. Впервые подобное ралли прошло в 1995 году.  Почтить его память приехали байкеры, среди которых много тех, кто лично знал Юрия Кочмара, и тех, кто освещал этапы «Кубка Лиманов», в которых принимал участие Юрий Кочмар.

Также почтить память приехали представители Одесского клуба авто-ретро «ВОКАР»., турецкий консул в Одессе. Организаторы соревнований поблагодарили семью Юрия Кочмара за поддержку в проведении соревнования.

После окончания церемонии открытия все спортсмены отправились отдыхать и готовиться к предстоящей гонке.

19 августа в 09:00 в Севериновке, что в 30 км от Одессы, стартовал первый экипаж. Гонщики преодолевали путь в 170 км. О своём участии в мини-ралли заявили порядка 40 украинских гонщиков и одна команда из Молдовы.

Фото: Официальный сайт Комитета ФАУ по мини-ралли

scroll to top